• Пермский край
  • Обновлено в 16:55
news-details
Спорт

Миссия чемпиона. Анастасия Кармаева и Валерия Тепышева провели мастер-классы для начинающих спортсменов

Для воспитанников школы самбо Нытвы и ребят из соседнего поселка Уральский провели мастер-классы по ММА. Мероприятие прошло в рамках проекта "Миссия чемпиона".

Обманный, но разрешённый приём из арсенала базовой техники ММА демонстрирует Валерия Тепышева. Победительница юниорского чемпионата мира проводит мастер- класс для воспитанников нытвенской спортшколы самбо.

Валерия Тепышева, победительница чемпионата мира по ММА среди юниоров: "Познакомим их с ударной техникой, добавим броски, попробуем их борцовскую технику, их арсенал связать с ударной техникой нашей".

Уворот от удара отрабатывают разновозрастные нытвенцы, а также гости из посёлка Уральский. В самбовках и доги в основном мальчики и юноши, но есть и исключения.

В том числе и ради таких горящих глаз приезжает из родного Сургута в небольшие города Анастасия Кармаева- другой хэдлайнер мастер- класса.

Анастасия Кармаева, победительница чемпионата мира iMMAF 2021 г. среди юниоров: "Мне очень нравится, когда детки выходят в зал, и видеть, как они развиваются и растут вместе со спортом, а не с телефонами, с гаджетами, ещё с чем- то. А для ребят, которые уже в спорте, я хочу показать свой вид спорта, показать, что из самбо можно прийти в ММА".

Визит спортсменок в Нытву — часть межрегиональных программ «Миссия чемпиона» и «Уралхим- детям», реализовывать которые помогают предприятия «Уралхим» и «Уралкалий». В прошлом году, в городах Прикамья уже побывали знаменитый Федор Емельяненко и боец Fedor Team Кирилл Сидельников.

Кстати, именно после мастер- класса Фёдора Емельяненко в Соликамске Валерия Тепышева заинтересовалась техникой ММА, а позже выиграла чемпионат мира в Абу-Даби. Сейчас продолжает выступать в обоих дивизионах, а в свободное время занимается волонтёрской деятельностью.

В рамках программы "Миссия чемпиона" в ближайшие дни спортсменки проведут аналогичные мастер-классы для воспитанников спортшкол в Березниках.