• Пермский край
  • Обновлено в 16:50
news-details
Образование

Выдано разрешение на строительство детского сада в микрорайоне Ива

Администрация Перми выдала разрешение на строительство детского сада в микрорайоне Ива. Как сообщили в департаменте градостроительства и архитектуры администрации Перми, разрешение на строительство выдано компании «Девелопмент-Юг», которая комплексно развивает этот микрорайон. Дошкольное учреждение рассчитано на 14 групп, а это значит, что в новый детский сад смогут пойти 350 ребят. Четырехэтажное здание будет расположено по адресу: улица Сапфирная, 9. Общая площадь его составит 5886,50 кв. метров.

Первый муниципальный детский сад в этом микрорайоне был открыт в 2018 году – по улице Грибоедова, 68в. До этого времени ребята из этой части города посещали дошкольные учреждения в других микрорайонах.

Летом 2019 свои двери открыл третий корпус детского сада «Эрудит» в Мотовилихе на улице Агатовая, 26. Его в муниципальную собственность передал застройщик микрорайона – компания «Девелопмент-Юг». Детский сад рассчитан на 300 мест, есть ясельные группы.

Кроме того, согласно договору о комплексном освоении земельных участков, заключенным с застройщиком, в этом микрорайоне также должна появиться общеобразовательная школа на 1626 мест с крытым спортзалом.