• Пермский край
  • Обновлено в 07:37
news-details
Происшествия

В Березниках парень ограбил пенсионерку, чтобы купить подарок девушке

В Березниках отделом дознания возбуждено уголовное дело по факту грабежа, совершенного в отношении 69-летней местной жительницы. Потерпевшая обратилась в территориальный отдел полиции и сообщила, что ранним утром шла на работу. Возле одного из домов по ул. 30 лет Победы к ней сзади подбежал неизвестный в темной одежде, выхватил из рук сумку и скрылся. Женщина пыталась догнать грабителя, кричала ему вслед, чтобы он вернул имущество, но тот убежал во дворы. В сумке у пенсионерки находились кошелек с деньгами и банковской картой, а также иные личные вещи.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и кинолог со служебно-розыскной собакой. В это время потерпевшей на телефон стали приходить смс-сообщения о снятии денежных средств в магазинах продуктов и цветов. Стражи порядка направились в торговые точки, где предполагаемый виновник расплачивался похищенной банковской картой. Продавец одного из магазинов пояснила, что недавно заходил молодой человек, купил три розовые розы и плюшевого медвежонка, оплату произвел по карте и ушел.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские быстро установили местонахождение подозреваемого. Им оказался уроженец Александровска 2001 года рождения. Молодой человек пояснил, что хотел сделать подарок девушке, но своих денег у него не было.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Пермскому краю.