• Пермский край
  • Обновлено в 17:02
news-details
Транспорт

Источник: пресс-служба губернатора Пермского края

На автодороге Пермь-Ильинский начали возводить дополнительные полосы

В Пермском крае началось строительство дополнительных полос в сторону подъемов на автомобильной дороге Пермь-Ильинский. Расширение будет произведено на двух участках – все они расположены на территории Добрянского округа, недалеко от д. Петрушата (Ильинский округ). Их общая протяженность составляет 1,7 км. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

До конца года по условиям контракта планируется уложить новый асфальтобетон, укрепить откосы, обустроить водоотводные элементы. После этого будет нанесена разметка, установлены знаки и барьерные ограждения.

«Фуры и большегрузные автомобили смогут перестраиваться на дополнительную полосу по ходу движения, тем самым освобождая проезжую часть для легкового транспорта. Последним при этом не требуется выполнять перестроение на полосу встречного движения для совершения обгона фуры, создавая тем самым риск ДТП. Также это нивелирует заторы, которые зачастую образуются в местах подъема», – рассказали в Минтрансе Прикамья.

Напомним, в 2022 году в Пермском крае завершились работы по строительству дополнительных полос на автомобильной дороге Полазна-Чусовой. Расширение производилось на пяти участках – все они расположены на территории Добрянского городского округа, общая протяженность составила 7,4 км.