• Пермский край
  • Обновлено в 15:42
news-details
Здоровье

Источник: пресс-служба УФССП России по Пермскому краю

В Перми закрыт отель за-за угрозы распространения COVID-19

В Мотовилихинском районе города Перми судебные приставы приостановили деятельность отеля «Малина». Представители Роспотребнадзора выявили в учреждении краткосрочного проживания граждан нарушения проитивоэпидемиологических требований, направленных на профилактику новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Как сообщили в пресс-службе УФССП РФ по Пермскому краю, в отеле не соблюдались правила личной гигиены физических лиц, помещения не были оборудованы специальными приспособлениями по обеззараживанию воздуха. Учитывая, что выявленные нарушения создают реальную угрозу жизни и здоровью граждан, ООО «Малинка» было назначено наказание в виде приостановления деятельности сроком на 30 суток.

"Постановление суда поступило на исполнение в отдел судебных приставов по Мотовилихинскому району УФССП России по Пермскому краю. Сотрудники ведомства в тот же день выехали по месту нахождения отеля и опломбировали входные двери," - рассказали в пресс-службе УФССП РФ по Пермском краю.

На протяжении всего срока административного наказания будут осуществляться проверки на предмет незаконного возобновления деятельности.