• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Здоровье

Краевой минздрав подтвердил нахождение студентов из Китая в реабилитационном центре на улице Встречной

Почти неделя потребовалась региональному минздраву, чтобы подтвердить, что в детском реабилитационном центре на улице Встречной находятся китайские студенты. Сообщения об этом в социальных сетях стали появляться ещё в минувшие выходные. Родители жаловались на прекращение приёма.

Относительно маленьких пациентов, которым пришлось в экстренном порядке "потесниться", министр краевого здравоохранения Оксана Мелехова заявила, что помощь им оказывается в других медучреждениях. Что же касается обсервации на Встречной, представители ведомства заявили, что это наиболее подходящее здание, однако, сразу последовала оговорка, что, вполне вероятно, для этих целей придётся искать другое место, потому что меняются требования, и после экспертизы станет ясно, останутся ли граждане Китая здесь или им придётся переезжать.

Оксана Мелехова, министр здравоохранения Пермского края: "Если это улица Встречная, то мы дадим пресс-релиз, что это улица Встречная и будет продолжение, а если это иное будет здание, мы тоже сообщим об этом. Ну, и напомню, вчера новых трое поступивших, то есть мы отсчитываем четырнадцать дней и наблюдаем. Это значит, что минимум ещё на ближайшие тринадцать дней, улица Встречная будет функционировать, как карантинное отделение"