• Пермский край
  • Обновлено в 12:30
news-details
Происшествия

Перед судом предстанут продавцы-грабители

Следователи полицейского главка закончили расследование уголовного дела в отношении четверых молодых людей, обвиняемых в краже 450 тысяч рублей у 89-летней жительницы Соликамска.

В прошлом году в дом пенсионерки пришел незнакомый мужчина, представившийся сотрудником фирмы по установке фильтров для воды. Гость предложил свои услуги и попросил пенсионное удостоверение, чтобы сделать скидку. Ничего не подозревавшая потерпевшая открыла шкаф, где лежали документы и накопленные деньги. Затем мужчина попросил стакан воды, а пока женщина ходила на кухню, похитил 450 тысяч рублей и скрылся. Когда женщина поняла, что ее обокрали, она обратилась в полицию.

Спустя пару часов оперативники установили, что злоумышленник с тремя подельниками покинул пределы города и направился в краевую столицу. На помощь сыщикам пришли сотрудники УМВД России по г. Перми. Оперативники задержали фигурантов в возрасте от 20 до 33 лет на территории Орджоникидзевского района. Все похищенные денежные средства были изъяты.

Молодые люди действительно работали в компании по установке фильтров для воды, однако помимо легального заработка, сотрудники решили добыть деньги преступным путём. Следствием установлена их причастность к 16 аналогичным эпизодам, ущерб составил более одного миллиона рублей.

Дело направлено в Дзержинский районный суд города Перми.