• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Транспорт

В Перми с 1 ноября некоторые автобусы изменят свои маршруты

Департамент транспорта администрации Перми подготовил ряд корректировок маршрутной сети. Как сообщили в мэрии, изменения позволят сделать поездки на городском пассажирском транспорте удобнее для жителей.

Так, некоторые автобусы с 1 ноября поменяют маршруты следования. В частности, автобусный маршрут №10 «ПНИПУ – микрорайон Нагорный» будет перенаправлен на шоссе Космонавтов: в прямом направлении автобусы будут следовать от шоссе Космонавтов по улицам Качалова, Мира, Космонавта Леонова – и далее по маршруту следования. В обратном направлении – по улице Космонавта Леонова до шоссе Космонавтов и далее по маршруту следования.

Кольцевые автобусные маршруты №28 «проспект Декабристов – улица Милиционера Власова» и №29 «улица Милиционера Власова – проспект Декабристов» будут совершать заезд на остановочный пункт «Театр «Ироничная компания» в обоих направлениях.

На автобусном маршруте №59 «микрорайон Юбилейный – аэропорт Бахаревка – улица Милиционера Власова» основная часть автобусов будет следовать по маршруту «микрорайон Юбилейный – микрорайон Нагорный». В прямом направлении – по улицам Архитектора Свиязева и Космонавта Леонова до остановочного пункта «микрорайон Нагорный». В обратном направлении – по улицам Космонавта Леонова, Геологов, Композитора Глинки, Архитектора Свиязева и далее по маршрутам следования. Отдельные рейсы будут следовать сообщением «микрорайон Юбилейный – улица Милиционера Власова». Эти рейсы в прямом и обратном направлениях будут совершать заезд на остановочный пункт «аэропорт «Бахаревка», после чего возвращаться на улицу Архитектора Свиязева, следовать до улицы Космонавта Леонова – и далее по маршруту следования до остановки «Ипподром». Посадка и высадка пассажиров в обоих вариантах следования будет осуществляться на всех существующих остановочных пунктах.

На автобусном маршруте №44 «микрорайон Нижняя Мостовая – микрорайон Кислотные дачи – микрорайон Камский» рейсы, следующие до остановки «микрорайон Кислотные дачи», будут продлены до остановки «Школьная».

На автобусном маршруте №64 «ДДК им. Кирова – станция «Пермь-2» в связи с увеличением количества транспортных средств по субботним дням будет скорректировано расписание. На автобусном маршруте №19 «микрорайон Липовая гора – печатная фабрика «Гознак» по будним дням первый рейс от микрорайона Липовая гора будет перенесён на 05:45, вместо 06:00.