• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Происшествия

Очевидцы ЧП: "Дерево упало на автобус и разлетелось в щепки"

В микрорайоне Парковый огромное дерево рухнуло прямо на пассажирский автобус.

На данный момент перекресток Углеуральской - Энгельса работает в прежнем режиме. Автотранспорт ходит по привычному маршруту. О ЧП говорят только ветки на обочине.

ЧП случилось накануне в 10.00 утра. В это время автобус № 66 ехал по привычному маршруту в сторону центра города. Сильный ветер раскачал дерево, и оно упало прямо на пассажирский автобус.

Видео с места ЧП очевидцы опубликовали в социальных сетях. На кадрах видно, что дерево разлетелось буквально в щепки по всей проезжей части. От удара пострадала передняя часть автобуса. Что касается пассажиров - чудом никто не пострадал.

Паблик «Мой город — Пермь»: «Удар был очень хороший, я сидел на заднем сиденье в телефоне, потом удар, толком не понятно, стекла убитые в кабине, открываются двери, выходит водитель шатается, трет глаза, говорит: быстро все из автобуса».

Чтобы убрать ветки, распилить ветки, дерево и освободить проезжую часть для движения, подрядчикам потребовалось несколько часов.

Если посмотреть вокруг, можно заметить, что большинство деревьев на этом перекрестке кронировано, но не все. Официальной причиной ЧП назвали сильный ветер, о котором предупреждали в МЧС накануне.

Будут ли еще предупреждения от МЧС о шквалистом ветре этой осенью пока неизвестно, одно известно точно, что на этой улице достаточно таких старых, трухлявых деревьев, которые могут от сильного ветра упасть.