• Пермский край
  • Обновлено в 16:25
news-details
Происшествия

Источник: instagram.com/gibdd_perm

В Перми по "горячим следам" задержан подозреваемый в грабеже

В Перми по "горячим следам" задержан подозреваемый в грабеже. Вчера в 17:30 в дежурную часть полиции поступило заявление от 58-летней местной жительницы о том, что на одной из центральных городских улиц неизвестный мужчина пытался выхватить из ее рук сумку. Благодаря неравнодушию оказавшихся рядом граждан, нападавший не смог завладеть чужим имуществом. Молодой человек попытался скрыться, но был задержан сотрудниками полка ДПС ГИБДД.

В ходе проверки стражи порядка установили личность подозреваемого. Им оказался неработающий, ранее судимый за разбойное нападение местный житель 1995 года рождения. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Преступление зафиксировала камера уличного видеонаблюдения. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Ведется следствие.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В ПЕРМИ ПОЛИЦЕЙСКИЕ "ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ" ЗАДЕРЖАЛИ ПОДОЗРЕВАЕМОГО В ГРАБЕЖЕ. Вчера в 17:30 час. в дежурную часть отдела полиции № 6 (дислокация Ленинский район) Управления МВД России по г.Перми поступило заявление от 58-летней местной жительницы о том, что на одной из центральных городских улиц неизвестный мужчина пытался выхватить из ее рук сумку. Благодаря неравнодушию оказавшихся рядом граждан, нападавший не смог завладеть чужим имуществом. Молодой человек попытался скрыться, но был задержан сотрудниками полка ДПС ГИБДД городского управления. В ходе проверки стражи порядка установили личность подозреваемого. Им оказался неработающий, ранее судимый за разбойное нападение местный житель 1995 года рождения.В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж».Он водворен в изолятор временного содержания. Ведется следствие. Сотрудники полиции предполагают, что этот гражданин (фото) может быть причастен и к другим имущественным преступлениям. Контактный телефон для потерпевших: 8 (342) 218-82-09 либо 02 (или 102). По информации @police_prm

Публикация от ГИБДД по г. Перми (@gibdd_perm)