• Пермский край
  • Обновлено в 11:01
news-details
Происшествия

Источник: пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю

«Это была самооборона». В Перми взят под стражу мужчина, подозреваемый в убийстве

В Перми сотрудники полиции задержали мужчину 1982 года рождения, подозреваемого в убийстве. Установлено, что в ночное время в квартире по ул. Подлесная между злоумышленником и потерпевшим – арендатором жилья – возникла ссора после употребления спиртных напитков. Подозреваемый, вооружившись ножом, ударил им оппонента 1985 года рождения в грудь, от чего последний скончался на месте происшествия.

Сообщение в полицию поступило от работников скорой помощи. Прибывшие на место стражи порядка задержали подозреваемого. Следователем СО по Дзержинскому району г. Пермь СУ СК России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «убийство». Злоумышленник заключен под стражу.

По словам соседей, в данной трехкомнатной квартире в разное время проживали от семи до двадцати трех человек. Погибший, как он сам считал, организовал реабилитационный центр для помощи страдающим алкоголизмом и другими недугами. При этом в момент преступления и злоумышленник, и потерпевший находились в состоянии алкогольного опьянения. Сам задержанный заявил, что первым нож схватил погибший, а он лишь защищался. Расследование преступления продолжается.