• Пермский край
  • Обновлено в 20:14
news-details
Общество

Источник: архив

В Мотовилихе начался ремонт двух улиц по нацпроекту

В Мотовилихинском районе по нацпроекту стартовал ремонт улицы Лифанова от улицы Славянова до улицы Якова Свердлова и улицы Славянова на участке от улицы Восстания до улицы Лифанова. Эти участки имеют высокую социальную значимость, так как являются подъездными путями к предприятию оборонно-промышленного комплекса ПАО «Мотовилихинские заводы».

В городском департаменте дорог и благоустройства рассказали, что протяжённость ремонтируемых участков составляет более 600 метров. Сейчас подрядная организация выполняет демонтаж бортового камня, затем приступит к фрезерованию асфальтобетонного покрытия на проезжей части.

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» здесь предусмотрен целый комплекс работ: замена бортового камня и асфальтобетонного покрытия, ремонт тротуаров, установка пешеходных ограждений. Завершить все ремонтные работы на обоих участках планируется к осени 2023 года.

Всего в рамках нацпроекта в перечне объектов в Перми на этот год 22 объекта общей площадью 332 тысячи кв. метров. Часть дорог, обновление которых было запланировано на 2023 год, была отремонтирована ещё в прошлом году.