• Пермский край
  • Обновлено в 16:22
news-details
Спорт

Фанаты баскетбола потренировались в сдаче норм ГТО

В перерывах между играми в баскетбол отныне зрителям некогда скучать. На специальной интерактивной площадке можно попробовать свои силы в сдаче ГТО.

В "Молоте" не было свободных мест. Все 6,5 тысяч билетов были проданы в считанные дни. Пермяки пришли поддержать свою баскетбольную команду в матче с лидером Евролиги. Окрыленная такой поддержкой болельщиков, "Парма" повела в первой четверти 15:17.

В перерывах между играми зрителям некогда скучать. Здесь всегда много интерактивных площадок. На одной из них можно было попробовать свои силы в сдаче ГТО.

Кстати, пермские баскетболисты - почти все обладатели золотых значков ГТО.

Потренироваться в сдаче настоящих норм ГТО можно было в перерывах между играми. Зрители могли прыгнуть в длину, покачать пресс и даже пострелять.

В регионе уже 80 тысяч человек узнали уровень своих спортивных возможностей. За период внедрения комплекса ГТО выдано более 30 тысяч знаков ГТО - бронзовых, серебряных и золотых.

Для того чтобы сдать нормативы, необходимо пройти регистрацию в системе на сайте gto.ru и получить идентификационный номер, а затем обратиться в центр тестирования по месту жительства и выполнить нормативы, соответствующие возрастной ступени.

Баскетбольная игра закончилась в пользу ЦСКА. Пермяки сражались до последнего и проиграли с небольшим отрывом - 89:70.