• Пермский край
  • Обновлено в 16:22
news-details
Транспорт

В Перми стартовал сезон дорожных работ

В этом году капитально отремонтировать обещают 16 объектов, а всего привести в порядок должны не меньше одного миллиона квадратных метров.

По поручению главы Перми Алексея Демкина, подрядчики начали ремонт по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». В Ленинском районе в этом году благоустроят проезжие части, прилегающие к ним участки по Окулова и Монастырской. По проекту администрации Перми «Малые дела» в этом перечне так же Газеты «Звезда».

Антон Федотов, директор МКУ «Благоустройство Ленинского района»: "Планируется работы завершить до 14 октября этого года. Будет устроено порядка трех тысяч квадратных метров парковочных карманов, четырех тысяч квадратных метров проезжей части и 2700 квадратных метров тротуаров".

На Братьев Игнатовых в Индустриальном районе фрезеровать асфальт уже заканчивают. Далее укладка выравнивающего слоя и демонтаж старого бортового камня.

Новый асфальт появится на дороге, тротуарах, парковках и съездах по прилегающему Баумана. Вокруг всего больничного города обновят разметку и отремонтируют ограждения. Чтобы уменьшить затор на Мира, на Братьев Игнатовых принесут остановку, так и доступ к больницам станет удобнее.

Игорь Иванов, директор МКУ «Благоустройство Индустриального района»: "На улице Братьев Игнатовых мы планируем дополнительно обустроить одну полосу движения на пересечении с улицей Мира".

Аналогичные работы по благоустройству идут на улице Мира в Новых Лядах. Продолжается капитальный ремонт Комсомольского проспекта. При этом губернатор Пермского края Дмитрий Махонин обратил особое внимание на контроль качества ремонта, его выполнение должны тщательно проверять лаборатории.

Дмитрий Малютин, временно исполняющий полномочия председателя Пермской городской думы: "Планы на этот сезон остаются стабильными, как и в прошлом сезоне – миллион новых, обновленных качественных квадратных метров дорог в городе Перми".