• Пермский край
  • Обновлено в 18:19
news-details
Транспорт

В мэрии Перми отчитались об экспресс-ремонте улиц литым асфальтом

На данный момент в Перми отремонтировано литым асфальтобетоном около 2 тысяч кв. метров дорожного покрытия. Как сообщили в пресс-службе администрации города, дорожные объекты определяются администрациями районов по результатам инспекции территории. Также учитываются обращения жителей в Instagram главы Перми Дмитрия Самойлова по проблемным участкам.

Так, в Индустриальном районе подрядные организации уже отремонтировали литым асфальтобетоном участки улиц Мира, Братьев Игнатовых, Качалова, Баумана и Гамовского тракта.

В Свердловском районе были проведены профилактические работы на улицах Коминтерна, Швецова, Соловьева, Смирнова, Островского, Куйбышева, Солдатова, Революции, Комсомольском проспекте и других объектах.

В Мотовилихинском районе экспресс-ремонт прошел на улицах Уральской, Крупской, КИМ. В планах – устранение дефектов дорожного полотна литым асфальтобетоном на всей протяженности улиц Лебедева, Лифанова, Соликамской, Гашкова, Индустриализации, Студенческой, Технической.

На улицах Кировского района проведен ямочный ремонт на улицах Ушакова, Калинина, Сивашской, Гальперина и Ласьвинской. Работы по текущему ремонту будут продолжены также по улицам Нахимова, Панфилова, Сысольской.

В Ленинском районе устранялись дефекты на улицах Петропавловской, Луначарского, Пушкина, Ленина, Сибирской, Достоевского, Газеты Звезда, Пермской, Советской, Осинской, а также на путепроводе в районе Соснового бора и станции «Блочная».

В Дзержинском районе работы литым асфальтобетоном закончены по улицам Хабаровской, Ветлужской, Луначарского, Окулова, Подлесной, Зои Космодемьянской, Переселенческой, Красина, Энгельса, Есенина, Ключевой, Кронштадтской, Монастырской, Связистов, Овчинникова, Транспортной, Плеханова, Голева, Мильчакова, проспекте Парковый и других.

Экспресс-ремонт позволяет продлить срок службы асфальтового покрытия и защитить его от повреждений, вызванных перепадами температуры. В мэрии подчеркнули, что эьл временная мера, которая позволяет не допускать дальнейшего разрастания повреждений. Чиновники заявили, что объемы ремонта литым асфальтобетоном будут наращиваться.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Перми приступили к срочному ямочному ремонту дорог