• Пермский край
  • Обновлено в 14:53
news-details
Транспорт

ГИБДД усиливает контроль за соблюдением ПДД мотоциклистами и велосипедистами

Несмотря на режим ограничительных мер, любители двухколесного транспорта выехали на пермские улицы. В целях стабилизации дорожной обстановки сотрудники ГИБДД проводят комплекс профилактических мероприятий с водителями мотоциклов, мопедов, скутеров и велосипедов, направленных на предотвращение ДТП с их участием и снижение тяжести последствий таких аварий. С начала мая 2020 года, стражи порядка проверили 142 единицы двухколесного транспорта. За нарушения ПДД к административной ответственности привлечено 44 водителя мотоциклов и 76 велосипедистов.

Владимир Яцук, начальник отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Перми: "На сегодняшний день на территории краевого центра зарегистрировано 4 ДТП с участием водителей мототранспорта, в результате которых 2 человека получили травмы. В весенне-летний период Госавтоинспекция города Перми усиливает контроль за соблюдением правил дорожного движения водителями мототранспорта, а также велосипедистами."

Госавтоинспекция призывает водителей двухколесных транспортных средств к соблюдению правил дорожного движения. Законопослушность и грамотное поведение на дорогах - залог безопасности участников дорожного движения, любое нарушение Правил дорожного движения может стать причиной трагедии. Полицейские обращают внимание, что все поездки следует осуществлять только в случае крайней необходимости. Если есть возможность их избежать, оставайтесь дома и соблюдайте режим самоизоляции.