• Пермский край
  • Обновлено в 20:14
news-details
Общество

В Перми усилена работа по отлову собак в «проблемных» точках города

В Перми усилена работа по отлову собак в «проблемных» точках города. Как заявили в Пермской городской службы по регулированию численности безнадзорных собак и кошек, в приоритете у ловцов заявки, поступившие с адресов вблизи социальных учреждений города. Отлов осуществляется всю неделю без выходных.

С начала года в муниципальное учреждение «Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек» поступило более 2600 заявок на отлов безнадзорных животных, отловлено 2471 животное.

Животные отлавливаются гуманным способом, после доставки в приют их осматривает ветеринар, при необходимости проводится лечение и стерилизация. Затем здоровые и социализированные животные выдаются новым хозяевам. С начала года новый дом обрели более 1608 бездомных собак.

Информацию о местах нахождения безнадзорных собак необходимо направлять по электронной почте otlov.perm@mail.ru или оставлять по телефону 263-14-94. Обращение будет принято в работу только в случае сообщения полного имени (фамилия, имя, отчество), контактного телефона и адреса, по которому находятся безнадзорные собаки.