• Пермский край
  • Обновлено в 17:11
news-details
Происшествия

Источник: пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю

Полиция ищет потерпевших от рук вора-карманника

В Перми сотрудники полиции задержали злоумышленника 1979 года рождения, причастного к серии карманных краж. Его жертвами стали люди преклонного возраста. За потерпевшими мужчина «охотился» в почтовых отделениях, аптеках, магазинах и на мини-рынках. Вор работал так «ювелирно», что о кражах потерпевшие узнавали спустя время.

Источник: пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю

Один из моментов преступлений попал в объектив видеокамеры. Речь идет о краже, которая произошла на мини-рынке Юбилейный в конце марта 2020 года. У потерпевшего вор похитил кошелек, в котором находились две с половиной тысячи рублей и карта банка. Только через полчаса мужчина понял, что его обокрали и сразу же заблокировал карту, на которую накануне поступила пенсия. Благодаря быстрой реакции пенсионера, злоумышленник не успел ей воспользоваться.

Полицейские доказали причастность задержанного к 4 преступлениям. По всем кражам возбуждены уголовные дела. Злоумышленник содержится под стражей. В настоящий момент сыщики устанавливают весь круг потерпевших. Контактный телефон: +79993635606