• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Экономика

Как в новых условиях работают пермские нефтяники?

Главный санитарный врач Пермского края издал новое распоряжение «О противоэпидемических мероприятиях. Документ предписывает организовать на работающих предприятиях «входные фильтры и устройства с антисептиками на входе, а также санитарную обработку помещений и обязательные средства индивидуальной защиты.

Например, в центральной штаб-квартире пермских нефтедобытчиков рабочий процесс идёт, с корректировками, точно так же, как и в остальных лукойловских подразделениях - маски, измерение температуры, санобработка - затронуты все аспекты.

Олег Третьяков, представитель Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»: "Вопрос организован по питанию - сделано боксирование, наши столовые перешли на режим выдачи комплексных обедов, все эти боксы обработаны специальным образом, то есть мы исключаем заражение через питание. "

Нефтяники рассказали, что работают повара только с местными производителями, и кроме питания на местах организована доставка тем, кто работает удалённо. И специально для таких сотрудников был организован корпоративный колл-центр технической поддержки.

Никита Алтунин, ведущий специалист отдела информационных технологий и связи ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»: "Возникают какие-то частные вопросы по тому, как ту или иную функцию настроить на рабочем месте."

Почти сорок процентов сотрудников трудятся дома, остальные в кабинетах и на месторождениях.