• Пермский край
  • Обновлено в 06:38
news-details
Общество

"ЛУКОЙЛ-Пермь" разработало мобильное приложение "Профсоюз - это мы"

"ЛУКОЙЛ-Пермь" разработало мобильное приложение "Профсоюз - это мы". Вся полезная информация профкома собрана воедино. Например, есть образцы заявлений на вступление в профсоюз, на материальную помощь. Приложение «Профсоюз – это мы» будет совершенствоваться и далее. Это стало одной из тем обсуждения на встрече, посвященной исполнению коллективного договора в прошлом году. В договоре прописано все – от оборудования рабочих мест и бытовых вопросов до социальных выплат, организации культурно-досуговых мероприятий и поддержки пенсионеров предприятия, а такие встречи проходят регулярно.

Олег Третьяков, представитель Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь»: "Выезжаем на территории, встречаемся с работниками. И уже не понаслышке, не по наитию, а действительно в живом общении ведем разговор о коллективном договоре".

В итоге документ постоянно дорабатывается. В прошлом году было внесено 22 изменения. Сотрудникам стало проще отправится на санаторно-курортное лечение. Кроме того, речь идет и о поддержке членов семей нефтяников – дети лукойловцев регулярно оздоравливаются и отдыхают.

Ольга Рыбакова, инженер по охране окружающей среды ЦДНГ № 10 ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь»: "На оздоровление детей есть два вида отдыха – групповой отдых в детском лагере, либо индивидуальный отдых, ребенок едет с родителем отдыхать".

По итогам прошлого года коллективный договор «ЛУКОЙЛ-Перми» вновь вошел в тройку лидеров нефтяной отрасли России.