• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Спорт

Источник: архив

В Пермском районе появилась новая модульная лыжная база

В Пермском районе в Култаево завершилось строительство модульной лыжной базы. Спортивный объект представляет собой здание с помещениями для подготовки и хранения лыж, раздевалками, санузлами, в том числе и для людей с ограниченными возможностями, а также помещением для тренеров.

На базе будет организован прокат лыж. До конца недели ожидается поставка инвентаря и снегохода с оборудованием, предназначенным для прокладки лыжни. А уже в 20 числах декабря новая лыжная база будет открыта для жителей Култаевского сельского поселения.

Спортобъект был построен в рамках регионального проекта по развитию массового спорта «Пермский край! Вставай на лыжи!». Стоимость нового модульного здания лыжной базы - около 8 млн руб.

Источник: архив

Ранее свои двери для посетителей уже открыли аналогичные объекты в Краснокамске и Кудымкаре. Завершается строительство базы в Очере.

Благодаря своей простоте и универсальности модельные конструкции лыжных баз позволяют использовать их в территориях, где лыжные гонки популярны у населения, но при этом у жителей нет подходящих условий для занятий лыжным спортом.

«Такие условия помогут привлечь дополнительное количество людей для занятий спортом. Рассчитываем, что такие инфраструктурные возможности позволят нам увеличить число занимающихся лыжным спортом с 22 тысяч, до 40 тысяч к 2025 году», - рассказала министр физической культуры и спорта Пермского края Татьяна Чеснокова.