• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
ЖКХ

Новая мера соцподдержки: как бесплатно получить газовую плиту

Специалисты Газпрома начали устанавливать газовые плиты и колонки в квартирах и домах жителей Пермского края из льготных категорий. Оборудование хозяевам ничего не стоит. Такая мера социальной поддержки разработана правительством региона, она предоставляется: одиноко проживающим пенсионерам, людям с инвалидностью, семьям с детьми-инвалидами, малоимущим гражданам, ветеранам Великой Отечественной войны, гражданам, находящимся на надомном обслуживании, семьям в социально-опасном положении. Размер компенсации может составлять до 15 тысяч рублей, в зависимости от вида газового оборудования. За получением материальной компенсации необходимо обратиться в территориальное управление Министерства социального развития Пермского края по месту жительства.

В первую очередь специалисты спешат помочь тем, у кого истек срок годности плиты или газовой колонки, а также тем, у кого проведено отключение газового оборудования в связи с аварийным состоянием.

Газовики устанавливают плиты, произведенные в Пермском крае. Оборудование отвечает всем современным требованиям безопасности, а также оснащено системой газ-контроль, что помогает предупредить аварийные ситуации.