• Пермский край
  • Обновлено в 17:47
news-details
Происшествия

ГИБДД: в 2019 году в Пермском крае в ДТП погибло 282 человека

В 2019 году в Пермском крае произошло 2984 дорожно-транспортных происшествий. В авариях погибло 282 человека, 3968 получили травмы. Это ниже данных 2018 года на 3,8% и 9,9% соответственно. Такую информацию озвучил сегодня на пресс-конференции начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю Алексей Карин. По его словам, основными видами дорожно-транспортных происшествий остаются столкновения и наезды на пешеходов.

С начала текущего года в Прикамье произошло 74 автоаварии, в которых 122 человека получили травмы различной степени тяжести, 14 ‒ погибли. Помимо непростых погодных условий, причинами ДТП становится и пренебрежение ПДД со стороны водителей и пешеходов.

Для решения задач по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Прикамья дополнительно установлены 10 автоматических пунктов весового и габаритного контроля, 141 комплексов фото- и видеофиксации. Также организуются работы по разделению транспортных потоков на федеральной автодороге Пермь-Екатеринбург, а также на региональных трассах Кунгур-Соликамск, Пермь-Березники, Восточный обход г. Перми, где уровень аварийности остается наиболее высоким.