• Пермский край
  • Обновлено в 13:46
news-details
Общество

Источник: сайт Министерства обороны России

В Пермь прибудет агитпоезд Минобороны

В Пермь 20 июня маршрутом «Москва – Иркутск» прибудет тематический поезд Министерства обороны России, стартовавший с Киевского вокзала 25 апреля. Жители и гости краевой столицы смогут его встретить в 12.00 по местному времени. Он остановится в Перми на 4 часа.

В рамках проекта «Мы – армия страны, мы – армия народа» железнодорожный состав проследует почти через всю страну – от Москвы до Владивостока, сделает остановки в 51 городе, в том числе в Мурманске и Севастополе. На всех железнодорожных станциях выступают концертные бригады, организованы экскурсии по выставочным экспозициям. Вниманию зрителей будут представлены 17 тематических вагонов, внутри которых размещены разнообразные выставки, посвящённые развитию Вооружённых Сил РФ, истории Великой Отечественной войны, юнармейскому движению и работе военных медиков в период пандемии. Посетители смогут ознакомиться с образцами новейшей техники и трофеями из Сирийской Арабской Республики.

В столице Прикамья в этот день к тематической программе присоединятся коллективы и солисты филармонии, а также юные музыканты Перми.