• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Общество

Источник: пресс-служба администрации г. Перми

Пермяков приглашают принять участие в военно-патриотической игре «Зарница»

С 2 по 24 ноября в Перми в онлайн-формате пройдет районный этап военно-спортивной игры «Зарница. Пермь – 2020». Она проводится в два этапа – районный и городской. Городской этап является отборочным для участия в краевой юнармейской военно-спортивной игре «Зарница. Прикамье».

Принять участие в мероприятии смогут команды школьников, воспитанников спортивных и патриотических объединений из 10 человек в возрасте 14-15 лет.

Районный этап пройдет с 2 по 24 ноября и будет состоять из нескольких заданий – «Видео визитка» (представление команды) и «Строевая подготовка». Для участия в конкурсе необходимо заполнить форму регистрации по ссылку и до 24 ноября включительно предоставить организатору ссылку на облачное хранилище, где будет загружен комплект документов: скан заявки, видео материалы («Визитка» и «Строевая подготовка»).

Городской этап пройдет – 3 декабря. В него попадут команды, занявшие первые три места в районном этапе. В ходе этого этапа ребятам предстоит пройти военно-исторический квест и продемонстрировать оказание доврачебной помощи.

Впервые «Зарница», игра советской молодежи, официально была признана в СССР в 1967 году. Ее автором является учительница из Пермской области Зоя Васильевна Кротова. Она же разработала и правила игры.