• Пермский край
  • Обновлено в 16:10
news-details
Общество

На Октябрьской площади состоялась репетиция парада Победы

На Октябрьской площади прошла репетиция парада Победы. Участники предстоящего парада 9 мая в таком составе встретились на открытой площадке впервые. Репетиции до этого, конечно, были, но все проходило в закрытом помещении. Это совершенно другие ощущения, другие впечатления. Открытое пространство нужно прочувствовать на себе.

Всего на параде 9 мая будут участвовать полторы тысячи человек, 20 коробок. В первую очередь это военнослужащие частей, которые дислоцированы в Пермском крае, представители различных силовых ведомств, полиции, МЧС, ГУФСИН. Но больше всего здесь юных участников - это кадеты различных военных училищ, юнармия и учащиеся кадетских классов.

Не все желающие смогут попасть на площадь 9 мая, поэтому на площади у Театра-Театра будут установлены большие экраны. В прямом эфире будет вестись трансляция на сайте «Вести-Пермь» и на сайте городской администрации. В девять вечера на канале «Россия 24» можно будет увидеть большую телеверсию всего происходящего на Октябрьской площади.