• Пермский край
  • Обновлено в 17:11
news-details
Общество

Источник: пресс-служба администрации г. Перми

На обновленном участке Комсомольского проспекта начали установку скамеек и урн

В Перми на обновленном участке Комсомольского проспекта от улицы Монастырской до улицы Екатерининской начали установку скамеек и урн. Как сообщили в МКУ «Пермблагоустройство», подрядная организация приступила к установке малых архитектурных форм - здесь появляются новые скамейки и урны. Все остальные работы на этом участке уже практически выполнены.

В ноябре был заключен новый муниципальный контракт, в рамках которого работы по капитальному ремонту Комсомольского проспекта продолжатся до улицы Революции. Сейчас подрядная организация выполняет подготовительные работы – установлены короба для защиты деревьев, идёт демонтаж старого ограждения в бульварной части.

На новом участке также будут проведены комплексные работы по благоустройству: замена дорожного покрытия, обустройство тротуаров, устройство кабельной и линевой канализации, замена наружного освещения и светофоров, высадка деревьев и кустарников.

Напомним, комплексное благоустройство Комсомольского проспекта планируется закончить к 300-летию города, к этому моменту будет отремонтирована проезжая часть, проведен ремонт бульварной части, где полностью заменят покрытие на гранит, установят скамейки, урны и торшерные опоры освещения.