• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Общество

Маленькие пациенты пермских больниц получили новогодние подарки в рамках акций «Добрый новый год» и «Ёлка желаний»

В рамках сразу двух благотворительных акций «Добрый новый год» и «Ёлка желаний» новогодние подарки получили маленькие пациенты пермских больниц. Главное, говорят дарители - чтобы праздник не пропал даже в больницах. Ребятам подарили игрушки и канцелярские принадлежности. А также ещё несколько ёлок.

Несмотря на серьезные диагнозы, дети всегда остаются детьми, и в канун нового 2021-го, как и всегда, ждут сюрпризов. Именно для этого в медицинское учреждение приехали добровольцы из волонтёрского центра, представители регионального отделения партии «Единая Россия» и федеральной власти.

Вячеслав Григорьев, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»: "Дети, которые остаются на Новый год здесь, они ничем не хуже тех детей, которые дома, и у них обязательно должен быть праздник".

А канцелярские принадлежности пригодятся детям для образовательного проекта «УчимЗнаем», который призван создать полноценную среду для получения знаний в больницах.

Дмитрий Антонов, главный врач ГБУЗ ПК «Краевая детская клиническая больница»: "Считаю, что такие моменты поднимают настроение и повышают тонус у ребят и очень благоприятно сказываются на излечение болезни".

Также продолжается предновогодняя поддержка врачей, работающих в ковид-отделениях. Знаки внимания в эти дни оказываются ветеранам и участникам Великой Отечественной войны.

Благотворительная акция «Ёлка желаний» продлится до конца февраля. Узнать о ней подробнее можно на одноименном сайте, там же прочитать то, о чем мечтают ребятишки. И каждый из нас может стать Дед Морозом.