• Пермский край
  • Обновлено в 17:47
news-details
Здоровье

Гуманитарная помощь: в Березники привезли маски, защитные комбинезоны и респираторы

Представители регионального штаба Общероссийского народного фронта доставили гуманитарную помощь в краевую больницу имени Вагнера в Березниках. Для сотрудников, которые лечат пациентов с COVID-19, закуплены 200 пар защитных очков, 100 одноразовых защитных комбинезонов, 60 изолирующих костюмов, которые предназначены для многоразового использования, 1000 масок и 300 респираторов.

Игорь Лобанов, член Пермского регионального штаба ОНФ: "Мы понимаем, что эпидемия продолжается, и средства защиты нужны, они постоянно расходуются, потребность в них лечебных учреждений безусловно очень высокая. Несмотря на то что министерство здравоохранения нас уверяет в том, что все больницы обеспечены, все равно периодически возникают обрывы в цепочках, потребность в этих материалах существует. Лишними они никогда не будут. За счет спонсоров, благотворителей Народный фронт продолжает эту акцию, мы помогаем как лечебным учреждениям, так и отдельным гражданам, которые нуждаются в помощи, просят о ней - это не только продукты питания, это все виды помощи. Народный фронт реагирует на все обращения".

Все подарено в рамках акции "Мы вместе". Ее общероссийский народный фронт начал еще в апреле, когда из-за пандемии коронавируса грянула всеобщая самоизоляция. Сейчас меры значительно смягчены, но помощь, как уверяют, будет продолжена.