• Пермский край
  • Обновлено в 18:19
news-details
Транспорт

До конца года в Перми отремонтируют порядка 100 остановочных павильонов

До конца года в районах Перми планируют отремонтировать порядка 100 остановочных павильонов. Администрации районов заключили соответствующие контракты с подрядчиками

Как рассказали в администрации Свердловского района Перми, с подрядчиком был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту 54 остановочных павильонов. Уже отремонтировано 10 павильонов, в частности, проведена облицовка стен профнастилом. Для остальных павильонов предусмотрена облицовка стен оргстеклом и поликарбонатом.

В администрации Мотовилихинского района пояснили, что уже отремонтировано 19 остановочных павильонов из 20 запланированных. Подрядчик проводит мелкий ремонт каркаса павильонов, установку боковых стенок из профлиста, ремонт скамеек, установку фриз-вывесок.

В Индустриальном районе Перми подрядчик меняет триплекс-стекла остановочных павильонов по проспекту Декабристов. Всего до конца года планируется привести в нормативное состояние 53 остановки общественного транспорта на шоссе Космонавтов, улицах Мира, Карпинского, Стахановской, Геологов, Промышленной, Качалова, Космонавта Леонова.