• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Происшествия

Губернатор поручил оказать помощь пострадавшим и семьям погибших в пермском отеле

Губернатор Пермского края Максим Решетников поручил министерству здравоохранения и министерству социального развития оказать помощь всем пострадавшим и семьям погибшим в результате ЧП в мини-отеле "Карамель". Напомним, сегодня ночью в результате прорыва трубы отопления на ул. Советской Армии, кипятком затопило подвальные помещения, в которых располагается гостиница. Погибли пять человек, трое с ожогами доставлены в больницу. По данному факту возбуждено уголовное дело. На месте работают следователи.

В «Пермской сетевой компании» заявили, что теплопровод на котором произошла утечка был передан на баланс предприятия в конце прошлого года.

«Данный теплопровод до декабря 2019 года являлся бесхозным. Компании департаментом имущественных отношений администрации Перми он был передан на обслуживание только в конце 2019 года»,— сообщили в ПСК.

В настоящее время создана специальная комиссия, которая разбирается в причинах инцидента. В частности, предстоит выяснить, каким образом вода попала в подвал, несмотря на требования по герметизации прохода трубопровода, почему был закрыт эвакуационный выход и как проводилось согласование размещения гостиницы в подвальном помещении, говорится в сообщении ПСК.