Спорт

Источник: vk.com/molot.prikamie

«Молот-Прикамье» уступил питерским армейцам

Как сообщается на сайте хоккейного клуба «Молот-Прикамье», в субботу, 23 января, пермяки проиграли команде «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга.

Стартовый игровой отрезок команды провели в размеренном режиме, не форсируя события и стараясь провести разведку боем. Первые моменты начали возникать лишь в неравных составах, однако численное преимущество также не поспособствовало открытию счёта в матче и на первый перерыв команды отправились без заброшенных шайб.

Вторую 20-минутку пермяки начинали в меньшинстве и благодаря этому армейцы всё-таки смогли распечатать ворота пермского клуба: Никита Чибриков после дальнего броска Арсений Бринкмана подставил клюшку и переправил шайбу в ворота – 0:1. Поведя в счёте, армейцы почувствовали уверенность и начали больше времени проводить в зоне «Молота-Прикамье, заставляя пермяков активно обороняться. В середине периода подопечные Александра Агеева вновь заработали удаление, а армейцы вновь его реализовали, потратив на это 25 секунд и таким образом удвоили своё преимущество.

Третий период начался с града атак «Молота-Прикамье», который был решительно настроен сократить отставание в счёте и перехватить инициативу в свои руки. Но уже на 4 минуте периода пермяки вновь удалились и вновь пропустили шайбу в меньшинстве, тем самым серьёзно усложнив себе задачу на спасение матча. За 6 минут до финальной сирены «Молот-Прикамье» получил большинство и тренерский штаб пермского клуба решил пойти ва-банк, заменив вратаря на шестого полевого игрока. Пермяки смогли создать несколько опасных моментов, но голкипер армейцев действовал надёжно и сохранил свои ворота в неприкосновенности.

В концовке встречи «Молот-Прикамье» вновь получил удаление и питерцы, разыграв большинство забросили четвёртую шайбу в ворота пермского клуба, установив окончательный счёт встречи – 0:4.

На данный момент пермская команда занимает предпоследнюю, 25 строчку чемпионата. На лидирующих позициях находятся команды: «Югра», «Нефтяник» и «Дизель». Следующую игру пермяки проведут на выезде, 27 января с хоккеистами клуба «Югра» из Ханты-Мансийска.