• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Общество

К новогоднему украшению Перми подключились городские предприятия

Предприятия города традиционно вносят свой вклад в создание атмосферы праздника: на фасадах появляются ели, гирлянды и поздравления с Новым годом.

В районах Перми центральные улицы постепенно превращаются в мерцающие огнями аллеи, а фасады магазинов и предприятий украшают красочными новогодними атрибутами, которые создают праздничное настроение у горожан.

В преддверии Нового года преображаются фасады крупнейших предприятий и заводов Свердловского района города. В частности, главный вход в здание Пермской научно-производственной приборостроительной компании традиционно украшен световой композицией из мерцающих снежинок и праздничной надписи «С Новым годом!». В этом году вновь украшена аллея около проходных АО «ОДК-Пермские моторы» – здесь установлена елка, новогодняя иллюминация, обрёл праздничный вид монумент «МиГ на взлёте», фасад завода преобразился благодаря разноцветной световой композиции. Городские власти украсили площадь у ДК им. Солдатова – здесь установлена ёлка высотой 17 метров, в этом году она оформлена синими и серебряными новогодними шарами. Впервые в этом году появились светящиеся гирлянды на Тихом Компросе, украшена территория около кванториума «Фотоника», здесь можно увидеть новогоднюю ёлку необычной конструкции.

В Ленинском районе традиционно привлекает внимание фасад здания компании «ЛУКОЙЛ» и территория возле него. На фасаде установлены светящиеся гирлянды, а на пешеходном тротуаре улицы Ленина вновь появились светящиеся шары. На свои привычные места в центре Перми вернулись световые новогодние ёлочки напротив большого зала Пермской краевой филармонии.

Департамент экономики и промышленной политики администрации Перми проводит традиционный ежегодный конкурс на лучшее оформление предприятий города к Новому году.