• Пермский край
  • Обновлено в 14:06
news-details
Происшествия

Источник: пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю

В Перми вынесли приговор убийце создателя реабилатиционного центра для алкоголиков

Сегодня Дзержинский районный суд г. Перми вынес приговор 37-летнему мужчине, обвиняемому в убийстве. Напомним, преступление произошло летом этого года в ночное время в квартире по ул. Подлесная. Между злоумышленником и потерпевшим – арендатором жилья – возникла ссора после употребления спиртных напитков. Обвиняемый, вооружившись ножом, ударил им оппонента 1985 года рождения в грудь, от чего последний скончался на месте происшествия.

Сообщение в полицию поступило от работников скорой помощи. Прибывшие на место стражи порядка задержали злоумышленника. Во время расследования он содержался под стражей. Мужчина дал признательные показания. Задержанный заявлял, что первым нож схватил погибший, а он лишь защищался.

В данной трехкомнатной квартире, по словам соседей, в разное время проживали от семи до двадцати трех человек. Жителей дома эта ситуация не беспокоила, с заявлениями в полицию они не обращались. Погибший, как он сам считал, организовал реабилитационный центр для помощи страдающим алкоголизмом и другими недугами. При этом в момент преступления и злоумышленник, и потерпевший находились в состоянии алкогольного опьянения.

Суд приговорил злоумышленника к 9 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.