• Пермский край
  • Обновлено в 16:53
news-details
Образование

В ПГАТУ прошел форум для учеников и педагогов "Атмосфера АгроТехноУнивера"

В Пермском аграрно-технологическом университете состоялся городской форум школьников и педагогов "Атмосфера АгроТехноУнивера". Участие в нем приняли больше 400 учеников старших классов. Для них организовали различные интерактивные площадки, где любой желающий мог пройти до 40 различных профориентационных проб.

Например, проверить качество сельскохозяйственной продукции, сделать таможенную экспертизу, выступить в роли ветеринарного врача или оператора беспилотника, узнать все тонкости гидропонной технологии выращивания культур. В общем, каждый выбирал то направление, по которому хотел бы получать образование в вузе.

Никита Мерзляков, начальник отдела организации приема ПГАТУ: "Сегодняшние мастер-классы, профессиональные пробы направлены, в первую очередь, на подготовку наших специалистов в области аграрной сферы, технологического предпринимательства и так далее. То есть сегодня идет многопрофильная подготовка ребят, они могут пройти профессиональные пробы по всем профессиям, которые самые актуальные на данный момент на рынке труда".

Большой интерес у участников форума вызвали анатомический и зоологический музеи университета, интерактивные площадки молодежных объединений: студенческих отрядов, профсоюзов и волонтерского движения. Каждый школьник нашел мастер-класс по душе.