• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Экономика

В Перми открылась выставка "Весенний сад. Дачный сезон"

В Перми открылась выставка "Весенний сад. Дачный сезон". Помимо всевозможных полезных предметов для работ в огороде, здесь есть и прилавки с деликатесами.

Знаменитая чавыча — эксклюзивный продукт среди дальневосточных деликатесов на прилавке «Рыбака Камчатки».

Временная продажа дальневосточных деликатесов проходит в рамках выставки «Весенний сад. Дачный сезон». Ассортимент широкий: палтус, кижуч, нерка, треска, скумбрия, кальмар, сельдь — всего более 30 наименований.

Ольга Багаутдинова, продавец стенда «Рыбак Камчатки»: "Чавыча у нас есть холодного, горячего копчения, слабосолёная. Богата витаминами в любой сезон. А также у нас есть белорыбица - сочная, свежая, без костей".

Морепродукты транспортируют исключительно в готовом виде, сохраняя вкус и полезные вещества. К примеру, рыбу коптят на натуральных опилках вишни, яблони или ольхи, за счет чего получают красивый цвет и тонкий аромат.

Распробовали пермяки и свежую заморозку. В вакуумной упаковке спинка трески, филе горбуши. В таком виде рыба сохраняет все свои полезные и вкусовые качества.

А ещё есть стейки чавычи, эскалара, трески - всё это сухая, то есть моментальная заморозка - без глазури, без воды, без добавок.

Свежие морепродукты на стенде «Рыбак Камчатки» можно приобрести в рамках выставки «Весенний сад» на «PermEXPO» до конца недели.