• Пермский край
  • Обновлено в 11:34
news-details
Политика

Губернатор Дмитрий Махонин ответил на вопросы жителей края

Накануне вечером губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провел очередной прямой эфир на своей странице в Instagram. Как всегда здесь он отвечал на вопросы, оставленные жителями Прикамья заранее или в ходе трансляции. Но на этот раз перед эфиром глава региона еще и лично принимал граждан. Какие темы прозвучали, а проблемы решились?

Граница Индустриального и Пермского районов. Отсюда до шоссе Космонавтов один километр и столько же до Кондратово. Раньше тут была автобусная остановка, но после ремонта дороги и смены перевозчика она не была учтена. У родителей Варвары Спириной здесь свой дом, пожилым людям преодолевать большие расстояния пешком крайне непросто.

Варвара Спирина: "Нет возможности другой отсюда уезжать, они не могут водить автомобиль, поэтому единственный транспорт это общественный, других вариантов нет".

С этой проблемой Варвара Спирина обратилась к губернатору Пермского края Дмитрию Махонину. Обсудить и на месте разобраться в вопросе удалось во время личного приёма граждан главой региона. Также Варвара Спирина отметила низкое качество обслуживания пассажиров. Губернатор поручил профильному ведомству оперативно отреагировать на жалобу.

Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края: "Мы сейчас возьмём этот маршрут на мониторинг и этого подрядчика тоже. Я Андрея Владимировича попрошу, чтобы была проведена воспитательная беседа, и в случае, если дальнейшие нарушения будут продолжены, тогда мы будем применять штрафные санкции, воспитывая его, соответственно, рублём".

Помимо транспортной доступности была поднята тема недостроенной детской больницы в Кировском районе Перми.

Работы по возведению детской поликлиники завершены лишь на 40%, что отчётливо видно по тому же фасаду здания. Сейчас принято решение вновь провести конкурс, определить подрядчика и продолжить строительство.

Ещё один инструмент для прямого диалога власти и жителей, чтобы люди ощущали реальные изменения у себя в территориях – прямой эфир в социальных сетях. Ещё до начала трансляции пришло почти две тысячи сообщений. Большая часть из них касалась коронавируса и всего, что с ним связано. Были и традиционные вопросы ЖКХ, благоустройства, мер социальной поддержки. Ничто не осталось без внимания.

После личного приёма губернатора Варвара Спирина уверена, что проблема с транспортной доступностью решена. 15 ноября здесь, на стыке Индустриального и Пермского районов, будут останавливаться проходящие маршруты.