• Пермский край
  • Обновлено в 17:02
news-details
Общество

Регистрация на участие в конкурсе «Молодежный резерв Прикамья» продлена до 12 октября

Прием заявок на участие в региональном конкурсе «Молодежный резерв Прикамья» продлена. Молодые специалисты, желающие получить новые знания и приобрести навыки, могут регистрироваться на сайте проекта до 12 октября.

Напомним, конкурс «Молодежный резерв Прикамья» проводится Администрацией губернатора Пермского края с 2018 года и нацелен на выявление и поддержку молодых лидеров, которые обладают высокими профессиональными компетенциями и желанием развиваться вместе с регионом. Ежегодно на участие в конкурсе заявляются около 1 000 молодых людей. На сегодня регистрацию прошли уже 941 человек.

На открытии конкурса «Молодежный резерв Прикамья 2021» губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отметил, что «этот региональный конкурс является очень важным для края. Он ориентирован на то, чтобы молодые специалисты проявляли свои лучшие качества, раскрывали личный потенциал, двигались в профессиональной карьере, пользуясь «социальными лифтами».

Напомним, ключевыми требования к участникам являются возраст до 35 лет, наличие высшего образования и гражданства РФ.

Узнать все подробности о конкурсе и подать заявку можно на сайте https://резервприкамья.рф/.

Победители конкурса получают возможность принять участие в программе развития, которая включает в себя несколько направлений, в том числе образовательные мероприятия, вовлечение в работу органов государственной власти, общественная и проектная деятельность. Также молодые люди активно задействованы в общественной жизни региона – входят в составы тематических рабочих групп, «прокачивают» свои навыки на профильных форумах и конференциях, инициируют проекты, которые могут принести пользу жителям края.