• Пермский край
  • Обновлено в 06:38
news-details
Спорт

«Активное долголетие»: в Мотовилихе возобновили работу кружки для жителей до 65 лет

В Мотовилихе возобновили работу кружки и клубы по интересам для жителей района в возрасте до 65 лет. После вынужденного перерыва, связанного с пандемией, в рамках проекта «Активное долголетие» людей старшего поколения приглашают на бесплатные занятия по теннису, танцам, лечебной физкультуре, скандинавской ходьбе и другим, в том числе, творческим направлениям.

Лимита на количество посещаемых секций нет, но нужна предварительная запись. Уличные тренировки проходят на открытых спортивных коробках по Крупской, 69/1 и на стадионе «Молот». Места для локальных занятий предоставляют ТОС «Рабочий посёлок», районные общественные центры «Агат», «Вечерняя Пермь», «Ива спортивная», «Дружба».

Елена Росич, инструктор клуба «ЗОЖ», разработчик авторской методики ЛФК: "С молодости проблемы с позвоночником, комплекс упражнений на занятиях был у нас разный, учителя были отличные. Когда я стала свои группы проводить, я его скомплектовала по своему усмотрению, как мне удобно, и как выгодно, полезно людям заниматься, тем более пожилого возраста".