• Пермский край
  • Обновлено в 12:51
news-details
Общество

В Перми продолжает пользоваться популярностью ярмарка «Регионы России»

В Перми популярностью продолжает пользоваться традиционная ярмарка «Регионы России». Название довольно условное, потому что зарубежье представлено тоже.

Выбрать подарки родным и коллегам к предстоящим праздникам на «Регионах России» не составит труда. Женщинам по душе придутся яркие аксессуары — платки, сумки, зонты и бижутерия. Мужчин порадуют, например, имиджевые очки с вечными дужками или полезные в быту — многофункциональный силиконовый коврик, секатор и ножовка - умные функциональные вещи от гостей из Уфы.

Авторскую и фабричную продукцию в Перми представляют более 90 производителей со всей России и стран ближнего Зарубежья. Монгольская мануфактура, например, предлагает изделия из высококлассного кашемира и шерсти яка.

Уже, по выгодным ценам можно приобрести зимнюю верхнюю одежду или присмотреть радующую глаз сочными цветами обновку на весну - пальто или куртку, подобрать в тон галантерею и актуальный головной убор — берет, картуш или шапочку-трансформер.

Мужчины и женщины могут обновить и свой повседневный гардероб — в торговых рядах в ассортименте трикотаж для всей семьи. Для особ взыскательных - авторские юбки и брюки.

В гастрономических рядах всё, чтобы встретить весну бодрым и полным сил. Богатые микроэлементами природные лакомства: душистый мед, козинаки, натуральный мармелад на агар-агаре, свежайшая азовская халва. Продавец восточных сладостей из Астрахани рекомендует обратить внимание на новинку - джезерье Атом. Готовят из кураги и инжира с добавлением ореха, кокосовой стружки или шоколада.

К застольям в честь мужчин, кстати, придутся мясные изделия из Белоруссии, рыбные деликатесы с Камчатки, сушенные и соленые грибы, ароматные специи.

Продегустировать и приобрести деликатесы можно по 7 февраля с 10.00 утра до 19.00 вечера. Ну, а следующая, уже весенняя ярмарка, пройдёт здесь же с 17 по 21 марта.