• Пермский край
  • Обновлено в 09:33
news-details
Политика

Депутаты Заксобрания рассмотрели более 40 вопросов

Депутаты Законодательного Собрания Пермского края внесли поправки в региональный бюджет и выделили дополнительные деньги по программе «качественное здравоохранение». Решено начать строительство  здания для новой инфекционной больницы уже в этом году. Ее планируют разместить в Индустриальном районе. А вот проектирование третьего моста через Каму в Перми пока намечено на будущий год, возводить его планируют с привлечением частных инвестиций.

Виктор Плюснин, председатель комитета по развитию инфраструктуру Законодательного собрания Пермского края: "Коммунальный мост у нас достаточно старый уже, он требует большого капитального ремонта и нам бы не хотелось, чтобы вдруг что то произошло и транспортный коллапс. Красавинский мост просто не справится с таким потоком, поэтому нам надо сегодня уже думать об этом, нужно проектировать, нужно его строить".

Также депутаты продлили налоговые послабления для предпринимателей, пострадавших от пандемии коронавируса на 2021 год. Льготы предусмотрены для тех, кто использует упрощенную и патентную системы налогооблажения.

Роман Водянов, депутат Законодательного собрания Пермского края: "За этими мерами стоят не только предприниматели, стоят сотрудники предпринимателей, семьи, что составляет десятки тысяч людей".