• Пермский край
  • Обновлено в 07:33
news-details
Общество

Ярмарок много не бывает

В краевой столице до конца года проведут еще 72 городские ярмарки. Уже завтра такие продажи будут организованы в Свердловском районе по адресу Николая Островского,76 и в Мотовилихе на ул. Крупской-42.

Как утверждают в городской администрации, ярмарки – это возможность для жителей города приобрети качественные товары местных производителей: разнообразные сладости, в том числе из ассортимента здорового питания, мясную и молочную продукцию, мед, разнообразные чаи, овощи. Кроме того, традиционно на ярмарках представлен большой выбор картофеля, многолетних кустарников, рассады и цветов. Также народные мастера предлагают множество видов сувениров и изделий ручной работы: вышивку, изделия из бересты, натуральной кожи и меха, головные уборы и одежду. Всего в первом полугодии была проведена 41 ярмарка, в которой приняли участие 820 местных товаропроизводителей.

"Организация городских ярмарок – еще одна возможность оказать поддержку малому и среднему бизнесу в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Торговые места для реализации продукции предоставляются предпринимателям бесплатно на основании заявления в МКУ «Пермский центр бизнеса», - сообщили в пресс-службе администрации г. Перми.