• Пермский край
  • Обновлено в 13:24
news-details
Общество

Городская служба спасения получит новую базу со скалодромом, бассейном и теплодымокамерой

Администрация Перми начала реконструкцию первого здания для единого комплекса Городской службы спасения. Ведомство должно переехать на территорию бывшей автобазы на улице Ижевской. Срок окончания работ в первом здании - конец следующего года. По второму завершается проектирование. В итоге Служба спасения получит возможность разместить все подразделения и оборудование в одном месте. Ход работ проверил временно исполняющий полномочия главы Перми Алексей Дёмкин.

Алексей Дёмкин, временно исполняющий полномочия главы Перми: "Здесь будут места отдыха для спасателей, размещение оборудования, тренировочные комплексы, то есть разрозненная служба спасения, которая раскидана на сегодняшний день у нас по городу, мы её объединяем, укрупняем, и создаём для них человеческие условия труда".

Новые площади будут в разы превосходить имеющиеся, в этом же комплексе разместится Единая диспетчерская служба 112. Пока поисково-спасательные отряды базируются в двухэтажном арендуемом здании, 1939 года постройки, на улице Героев Хасана, а диспетчеры сидят на Чкалова и Плеханова.

Павел Хлызов, заместитель директора по оперативным вопросам Пермской городской службы спасения: "Это будет одна из лучших баз в стране, и я нисколько не преувеличиваю, там и скалодром запланирован, и теплодымокамера для тренировки газоспасателей, бассейн для тренировки водолазов".