• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Происшествия

Протаранили «Лексус». На «Небесной ярмарке» в Кунгуре произошел инцидент

На фестивале воздухоплавания «Небесная ярмарка» в Кунгуре произошел инцидент с неудачным приземлением парапланеристов. По предварительным данным, 30 июня в дневное время с аэродрома города Кунгур на параплане «Магнум» вылетели двое молодых людей. Во время приземления пилот попал в зону турбулентности, и ветром его откинуло на припаркованный автомобиль «Лексус». Видео с происшествием было опубликовано в соцсетях.

Очевидцы рассказали, что в результате столкновения один из парапланеристов сломал ногу. Однако следователи эту информацию опровергли. "За медицинской помощью парапланеристы не обращались, серьезных травм не получили", - уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СКР. А вот автомобиль, судя по видео, повреждения получил.

В настоящее время следователем Пермского следственного отдела на транспорте следственного управления опрашиваются очевидцы, пилот, собственник автомобиля, проведен осмотр места происшествия, а также проводятся иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, сообщается на сайте Уральского следственного управления на транспорте СК России.