• Пермский край
  • Обновлено в 20:14
news-details
Образование

Для школ края закупят современное цифровое оборудование

Для 101 школы Прикамья в рамках нацпроекта закупят современное цифровое оборудование. Власти Пермского края объявили три аукциона с федеральным финансированием в рамках нацпроекта «Образование». Общая начальная максимальная цена контрактов составляет 306,4 млн рублей.

В соответствии с объявленными аукционами, новые МФУ, ноутбуки и интерактивные доски поступят в 101 школу Прикамья в Краснокамском, Юсьвинском, Ильинском, Частинском, Кишертском, Гайнском, Кунгурском, Верещагинском, Бардинском, Кудымкарском, Кочевском, Краснокамском, Чердынском, Пермском, Куединском, Карагайском, Ординском и Октябрьском районах, а также в городах Добрянка, Чусовой, Горнозаводск, Чайковский, Оханск, Оса, Березники, Кизел, Кунгур, Чернушка, Лысьва, Соликамск, Гремячинск, Краснокамск, Красновишерск, Нытва, Губаха, Очер и Пермь.

Современная IT-техника должна быть поставлена в течение 60 дней с даты заключения договоров. Итоги аукционов планируется подвести 13 и 24 августа соответственно. Об этом сообщает сайт губернатора и правительства Пермского края.