• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Образование

В Перми проходит финал краевого конкурса «Мужчина в образовании»

В Перми проходит финал краевого конкурса «Мужчина в образовании». Конкурсантам необходимо ответить на каверзные вопросы жюри, а также защитить своё жизненное кредо с помощью литературного образа или киноцитаты.

Претендентами на выход в финал были 111 педагогов из разных городов региона, все они прошли испытания по направлениям «Спорт», «Творчество» и «Знания».

Сегодня уже за победу борются 20 учителей — это не только пермяки, но и представители Карагая, Лысьвы, Березников, Соликамска. Абсолютного победителя конкурса «Мужчина в образовании» назовут в преддверии Дня защитника Отечества 21 февраля и вручат ему денежный приз в размере 300 тысяч рублей.

Юлия Беляевских, начальник отдела развития персонала департамента образования администрации города Перми: "Отрасль образования у нас больше представлена педагогами-женщинами. Если говорить о цифрах, 8% - это педагоги-мужчины, около 900 человек получается, поэтому мы вышли на такой формат привлечения педагогов-мужчин в отрасль. Чтобы нам увидеть и показать другим, что в системе образования работают интересные, интеллектуальные, творческие, спортивные мужчины-педагоги".