• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Здоровье

Более 9 тысяч врачей в крае прошли онлайн-обучение по борьбе с коронавирусом

Более 9 тысяч врачей в Пермском крае прошли онлайн-обучение по борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Соответствующее распоряжение с инструкциями было направлено Министерством здравоохранения РФ во все регионы страны, чтобы в случае необходимости в борьбе с эпидемией можно было быстро задействовать все имеющиеся медицинские кадры.

Светлана Биткова, заведующая поликлиникой №1: "Начиная в выходные дни, после работы, доктора, медсестры заходят на этот сайт, сначала читают методические рекомендации, затем там необходимо выбрать варианты ответа и ответить на тесты".

Сразу шесть медицинских учреждений Перми уже подготовлены к размещению заболевших коронавирусом, а также пациентов с подозрением на него. Это сделано на случай неблагоприятного развития эпидемической ситуации. Медперсонал, который сейчас проходит дополнительное обучение или уже прошел его, готовят как раз для этих дополнительных палат и отделений.

Евгений Камкин, заместитель министра здравоохранения Пермского края: "Обучение проводится в дистанционной форме на сайте Минздрава РФ. По результатам дистанционного обучения выдаются сертификаты, и тем самым мы создаем резерв медработников, которые в случае массового увеличения заболевших будут помогать в оказании помощи".