• Пермский край
  • Обновлено в 10:48
news-details
Общество

В Перми стартовал ремонт улицы Ленина

В Перми стартовал ремонт улицы Ленина. Подрядчик начал работы на участке от улицы Крисанова до Комсомольского проспекта. В ходе ремонта будет восстановлен единый профиль улицы Ленина, как это было ранее сделано на Компросе. Об этом сообщил глава Перми Алексей Дёмкин.

Ремонт улицы Ленина будет проводиться в несколько этапов – от улицы Крисанова до Комсомольского проспекта, от Комсомольского проспекта до улицы Парковой, от улицы Крисанова до площади Гайдара. Ремонт займёт два года. Планируется отремонтировать проезжую часть, тротуары, высадить деревья, а также сделать более удобной организацию дорожного движения.

Администрация Ленинского района Перми заключила муниципальный контракт с подрядной организацией, которая уже выставила аншлаги. На участке от улицы Крисанова до Компроса на всем протяжении будут фрезеровать проезжую часть, начнут разбирать тротуары со стороны Театра-Театра и эспланады. При этом изменений в работе общественного транспорта не планируется, во время благоустройства будет обеспечена безопасность пешеходов. На улице Ленина обновят не только проезжую часть, но и пешеходные зоны, здесь появится разделительная полоса, а также будут высажены молодые деревья-крупномеры.

Также предусмотрено благоустройство территории за Театром-Театром – здесь будет обустроен небольшой сквер. Подрядчик проведёт озеленение, установит малые архитектурные формы, обновит пешеходные дорожки.