• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Экономика

Пермякам расскажут о Едином налоговом счете, который вводится с 1 января

Во всех налоговых инспекциях Пермского края пройдут «Дни открытых дверей» для налогоплательщиков по вопросам введения ЕНС. С 1 января 2023 года в соответствии с Федеральным законом все категории налогоплательщиков переходят на новую форму оплаты налогов и страховых взносов - Единый налоговый счет. Внедрение института ЕНС позволит упростить процедуру перечисления денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации и свести к минимуму вероятность допущения ошибок при перечислении платежей.

В рамках Дня открытых дверей все желающие смогут получить подробную информацию и разъяснения о нормативной базе ЕНС, о порядке уплаты налогов в условиях ЕНС, о порядке взыскания задолженности с налогоплательщиков, о том, какие суммы будут признаваться и учитываться на ЕНС, преимуществах данного нововведения, а также ответы на иные вопросы.

15 декабря налоговые инспекции Перми и Пермского края будут работать с 9 утра до восьми часов вечера. Более подробную информацию можно получить по бесплатному номеру телефона Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-2222.