• Пермский край
  • Обновлено в 20:14
news-details
Транспорт

Свердловская железная дорога в Пермском крае обновит свыше 150 км пути

В 2023 году Свердловская железная дорога в Пермском крае обновит свыше 150 км пути, заменит 35 стрелочных переводов. Сезон путевых работ стартует в апреле и продлится до ноября, сообщает Министерство транспорта Пермского края.

На станции Пермь-1 будет выполнена переукладка второго пути. В дальнейшем это позволит сократить время движения кольцевой «Ласточки» и создать условия для обустройства на Перми-1 высокой пассажирской платформы.

Как рассказали в ОАО "РЖД", на перегонах Чусовская – Ермак, Калино – Селянка, Ляды – Сылва будет произведен капительный ремонт с укладкой бысстыкового, так называемого «бархатного» пути на железобетонном основании (взамен деревянного). Новый путь позволит повысить надежность инфраструктуры и увеличить скорость движения пассажирских и грузовых поездов, а пассажирам – почувствовать плавность хода поезда.

Также будут продолжены работы по капитальному ремонту железнодорожного моста через реку Сылву (перегон Сылва – Комарихинская). Завершить капремонт планируется в 2024 году.